Русскими мячами сыграют в финской Бандилиге

Предприниматель, а в прошлом профессиональный хоккеист, Михаил Илларионов продолжает производство отечественных мячей для русского хоккея.

Напомним, что не так давно Илларионову удалось выиграть тяжбу в Федеральной Антимонопольной Службе против ФХМР. После почти полугодового разбирательства ФАС вынесла решение, по которому предписывало ФХМР убрать из регламента соревнований пункт, дискриминирующий отечественных производителей экипировки, и предписывающий в матчах Суперлиги играть мячами исключительно шведского производства.

К сожалению, исправления в регламент были внесены только в сентябре, а это по словам предпринимателя было уже слишком поздно - большинство команд уже закупили мячи в Швеции.

Однако, Илларионов не привык пасовать перед трудностями и предпринял попытки предложить свою продукцию командам из лиг других стран.

На днях первая партия мячей RBB (Russian Bandy Ball) отправилась в Хельсинки для клуба финской Бандилиги “Ботния”. Лидер чемпионата сезона 2018-19 столичный клуб намерен использовать мячи российского производства в играх высшего дивизиона Финляндии.

Также по словам предпринимателя Федерация хоккея с мячом Московской области решила поддержать отечественную продукцию и внесла в регламент региональных соревнований пункт, в котором предписывает в матчах на первенство Москвы и Московской области использовать мячи только российского производства, соответствующие правилам игры.

Ссылка на мячи производства Илларионова (русские мячи) внесены в регламент ФИБ, что позволяет их использование на соревнованиях любого уровня.