А чем Токмаков лучше Рязанова?

А Токмакова за судейство полуфинала ФХМР накажет? А скорее всего, даже и разбирать не будет! Конечно, второй тайм этого матча получился выдающимся по беспардонной и наглой, ничем не прикрытой, судейской "слепоте". Но, вообще, в последнее время вырисовывается любопытная тенденция: самым лучшим способом борьбы с неугодной командой становится разный допуск к уровню жесткости (а то - и жестокости) в контактной игре (а скорее, борьбе) для соперничающих команд. Одним можно много (иногда - даже всё), а другие за аналогичные деяния подвергаются придирчивому прессингу со стороны судей. Один из недавних примеров - весенний четвертьфинал "Енисей" - СКА-"Нефтяник". Равный допуск во второй игре - и 9:0 в пользу красноярцев, режим "наибольшего благоприятствования" для хабаровчан в первом и третьем матчах - пожалуйста, зарубы не совсем спортивного содержания. А знаменитый финал чемпионата! Ведь Минаев больше часа заботливо оберегал "Динамо" от наметившихся неприятностей, и слава Богу, что не стал портить заключительную часть великолепного, в целом, матча. А "Зоркий", к сожалению, снова выступил в своей давнишней роли пособника провокаторов и дельцов от хоккея с мячом: 2010 - "отцепление" "Кузбасса" от борьбы за золото, 2014 - напрямую отцепить "Енисей" от финала не получилось, но зато получилось обескровить и по составу, и физически, и морально, А дальше - пресловутое "домашнее" судейство в финале: курочка по зернышку - и Кубок наш (хотя Хабаровск был собран и силен). А что, скажете, "Енисей" не может проиграть при нормальном судействе? Отвечаю: может!  Самый лучший, по-моему, пример - первый полуфинал 2013 года в Красноярске с московским "Динамо". Вот уж где судейство И. Иванова было образцово-безупречным (ведь может быть, оказывается, такое!). И "Динамо" победило тогда за счет своих достоинств и недочетов красноярцев, а не благодаря судейским стараниям. А уж если речь зашла о дисквалификациях, то менее, чем год назад, еще один одиозный зорич Волочугин был дисквалифицирован на 5 игр за"грубую игру БЕЗ НАНЕСЕНИЯ ТРАВМЫ" против С. Обухова. Посмотрим, какие стандарты сейчас в ходу у ФХМР - двойные, тройные или одинарные.

P.S. Почему нельзя оставлять комментарии без использования соцсетей?

Комментарии

Аватар пользователя kwinto

К вопросу о судействе Токмакова в том полуфинале. Куда уж очевидней может быть пенальти? Судья рядом был. Это как называется?

Аватар пользователя Moross.Moros

это вечная тема нашего вида спорта. мне тут один человек сказал, что возможно, без дирижирования результатами,  наш вид спорта возможно вообще загнулся бы.  нужна эта победа Хабаровску, заслужили. пропиарить там по полной этот вид спорта и грядущее мировое первенство возможно только с победой хозяев. взять чемпионат в Иркутске, сразу в сборную берут двух с Байкала. ну вот по Егорычеву у меня например вопрос. ну были более достойные на тот момент. чтобы привить в Москве этот вид спорта искуственно оплодотворили супергалактикостиам.собрали непобедимую по всем направлениям дружину. опять же зрителей в Новосибирске тянули участием Сибы в финале кубка России. всё это часть пиара по мнению федерации.я стою и снимаю с бровки, вижу и слышу всё это с очень близкого расстояния и на душе погано и смотрю я хоккей уже совсем по другому чем до того, как спустился с трибун на бровку. и это печальбида.наказали Токмакова, аж на целых три игры.

Аватар пользователя Зико

Все-таки рассмотрели ...

Решения СЭК по итогам финального этапа Кубка России

7 ноября 2014 г., Пятница

Сегодня, 7 ноября, состоялось заседание Судейско-экспертной комиссии по итогам финального этапа Кубка России-2014.

Рассматриваемые вопросы: разбор видеоматериалов матчей III этапа (финала) Кубка России, рапорт главного судьи матча «Зоркий» — «Енисей» (03.11.2014г.) «об окружении главного судьи матча игроками ХК „Енисей“ Викулин Ю., Ахметзянов А., Ломанов С.».

Решение СЭК:

1. На основании просмотренных видеоматериалов матча между командами «Зоркий» — «Енисей» (03.11.14) и детального разбора игровых эпизодов СЭК считает, что классификацию и трактовку нарушений правил данного матча в целом считать правильными и оставить в соответствии с решениями главного судьи.

Принять судейские ошибки как не повлиявшие на результат матча (забитые и засчитанные мячи были забиты и засчитаны правильно).

Удаление игрока ХК «Енисей» Ломанова С. на 48-й минуте матча считать необоснованным.

Оставленный без решения главного судьи игровой эпизод на 25-й минуте матча — считать как нарушение правил вратарем ХК «Зоркий» п 17.4 с назначением штрафного удара.

Оставленный без решения главного судьи игровой эпизод на 77-й минуте матча столкновение игроков ХК «Зоркий» № 25 Рязанова М. с игроком ХК «Енисей» № 15 Джусоевым А. — считать как «умышленно грубая игра» игрока ХК «Зоркий» № 25 Рязанова М.

2. За допущенные ошибки в судействе матча «Зоркий» — «Енисей» (03.11.14) главного судью матча Токмакова А. отстранить от судейства матчей Чемпионата на 3 тура.

3. Рассмотренные материалы СЭК матча «Зоркий» — «Енисей» «об окружении главного судьи матча игроками ХК «Енисей» передать в КДК ФХМР для принятия дальнейшего решения.

4. Работу ГСК и спортивных судей в период проведения матчей III этапа (финала) Кубка России считать удовлетворительной.

Т.е. Рязанов виноват, но остается совершенно безнаказанным! Дерзайте, волочугины! А что пишет Moross.Moros - так оно и есть! Но ведь такой "пиар" - самый примитивный, самый недальновидный: идет восторг и ажиотаж у не самой адекватной части местечковых болельщиков, а вся остальная страна плюется... Настоящим пиаром любому игровому виду спорта может служить только неподдельная спортивная борьба в каждом матче при грамотном, неангажированном судействе - кажется, на что уж прописная истина, но никак ее за основу ФХМР взять не может. В итоге зрительский интерес, а с ним и посещаемость игр все падает и падает... Да вы хоть сотню крыток постройте, не будет честной игры - пустыми будут стоять крытки. Комфорт - комфортом, но зритель хочет кричать" Байкал" ("Енисей", "Родина" и т.д.) вперед!, а не "Судья - сами знаете, кто...

Аватар пользователя ТИМ КРАСС

Нашли из-за чего печалится...

В КХЛ регламент меняют за месяц поначала сезона под одну команду (сами угадайте какую).

В мужском баскетболе всекоманды давно забили на чемпионский титул, кроме одной с самым главным ее болельщиком.