Очень удобно!

 

Мне очень понравились ноу-хау, которые с недавних пор введены в Федерации Хоккея с Мячом России. Нигде такого нет, а вот ФХМР впереди планеты всей!

Вы еще не обратили внимание, каким образом принимаются решения по важным вопросам в ФХМР? Быстро и четко, без проволочек!

Возьмем, хотя бы, назначение нового главного тренера сборной или лишение на 2.5 года права на работу главного тренера ХК ”Зоркий”. Нет, об самих этих темах я сейчас не собираюсь рассуждать, вернемся к этому позже. Обратим свой взор на метод принятия решений.

Зачем тратить деньги и время на поездки, когда можно все обсудить по телефону? Заметь, что не стоит увлекаться современными технологиями и использовать видео или хотя бы телеконференции, а именно по телефону тет-а-тет. Нужно звонить каждому члену исполкома по очереди.

Я тебе сейчас объясню, как это может быть эффективно принимать решения и очень удобно.

Очень удобно тебе, подготовленному, высказать свои аргументы и легко подавить спонтанные возражения коллеги  застигнутого врасплох твоим звонком и темой.

Очень удобно не устраивать всеобщих обсуждений, особенно тогда, когда здравые возражения оппонентов могут укрепить сомнения других. А еще, вдруг, в ходе дискуссии будет придумано другое, совсем не устраивающее тебя решение.

Очень удобно, когда сомневающиеся не видят других сомневающихся, а уж тем более несогласных.

Очень удобный метод убеждения, сослаться на то, что Иванов, Петров, Сидоров уже проголосовали и остался один только ты. ”И вообще я тебе замучался звонить, а решение нужно было еще вчера.” И совсем неважно, что ни Иванов, ни Петров и не Сидоров еще совсем не в курсе, о чем речь.

А еще удобно убеждать опрашиваемого, если позвонить ему не вовремя. Ну, т.е. например, ты в компании в ресторане сидишь и уже под шафе, а тут звонит ОН. Да мало ли неудобных ситуаций, когда ОН звонит, а ты не хочешь, но не можешь не взять! А вдруг!

Кстати, можно легко обеспечивать всеобщее единогласие - можно тем, кто не проголосует ”ЗА”,  и не звонить вовсе. А зачем? Кворум и так есть. “Ну не смогли дозвониться, а вопрос то срочный.” (Кстати, ты обратил внимание, что в вопросе про судьбу Рушкина не было голоса Статкевича?) Это очень удобно!

Очень удобно, потому как всем звонить совсем необязательно и по другой причине - достаточно просто заранее договорится о том, что если что, то я скажу что ты ”за”, а ты уж потом подтверди, а потом сочтемся.

Если будешь боссом, которому нужно согласовывать решения с каким либо советом, попробуй. Это очень удобно!