"Байкал-Энергия" засушила "Уральский Трубник", 5:0

Порой становится уже скучно описывать победу "Байкал-Энергии" на внутренней арене. Это уже на секундочку одиннадцатая победа подряд. Учитывается Кубок России и старт Суперлиги. "Уральский Трубник" упирался в меру, пропустил всего три за первый тайм. Дальше ни те, ни другие не горели желанием радовать болельщиков голами. Как итог, 5:0, очередная уверенная победа иркутян.

Продолжает "Байкал" удивлять разнообразием атаки и иглубиной состава. Сегодня пять разных хоккеистов забивали мячи, при этом Александр Егорычев вновь появился на льду. Выглядел достойно, отметился баллом за результативность. Будем набирать оптимальные кондиции от игры к игре. Поздравим с "сухим" матчем Алексея Савельева, которому сегодня доверили место в старте. Основной вратарь команды Денис Рысев остался на скамейке. Не то, чтобы первоуральцы много создали, но вратарь выглядел надежно.

"Уральский Трубник" вряд ли преследовал какие-то спортивные принципы перед поездкой в Иркутск. Команду далее ждет еще и выезд в Хабаровск. Тоже с вероятностью набора очков где-то в районе ноль целых столько-то десятых процента. К тому же, уральцы - команда возрастная. Силы надо беречь для соспоставимых по классу соперников, ну и для домашних матчей разумеется.

"Байкал-Энергия" возвращает себе первое место. "Уральский Трубник" пока что потерпел два поражения в двух матчах. Но так или иначе, тяжело начинать сезон с трех выездных игр.