"Водник" упускает победу в Красногорске, 5:5

Если вам не хватило дворового хоккея в жизни и вам уже вряд ли суждено в силу каких-то причин поиграть в это забавное действо... Вы могли просто посмотреть матч "Зоркий" - "Водник". Веселая ничья 5:5, игра без центра поля во втором тайме. Такое в Суперлиге нечасто увидишь. Тем более, домашняя команда совершила классное возвращение в игру, забив два мяча в драматичной концовке матча.

"Водник" всю игру ждал момента, когда можно добыть комфортное преимущество и с ним акуратно доигрывать матч по счету. Лидеры Александр Тюкавин и Евгений Дергаев предоставли желто-зеленым эту возможность. Ветеран разогнал атаку и сам же ее завершил, замкнув прострел. Капитан "Водника" в своем стиле дальним ударом довел преимущество в счете до двух мячей. Но как же эпично желто-зеленые его разбазарили. Не прошло и четырех минут, как счет стал 5:5.

"Водник" ввязался в этот дворовый хоккей без центра поля, за что и был наказан контратаками "Зоркого". С долей везения, но красногорские хоккеисты отыгрались. Этот казус лишил архангелогородцев первой победы в чемпионате России. В трех матчах "Водник" смог набрать лишь два очка. "Зоркий" в сложившейся ситуации может быть доволен исходом, хотя в концовке могли выиграть что те, что другие. Последние десять минут способом бей-беги команды создали немало моментов. Справедливо, что ни один из них не завершился взятием ворот.

Красивый, хоть и безголовый, хоккей показали команды. В конечном итоге, ничья смотрится логичным результатом. На победу из-за своих грубых ошибок не наиграл никто.