Поправившийся "Енисей" примет "Кузбасс"

После этой странной истории в Архангельске "Енисей" все же сыграет в хоккей. И это самый главный итог новостных перипетий перед отложенным в итоге матчем с "Динамо-Москва". Теперь "Енисей" приехал домой, сыграет матч против соперника ниже классом, и все у красноярцев должно быть хорошо. Но, как всегда, расскажем о подводных камнях.

Неизвестно, в каком физическом состоянии сейчас пребывает "Енисей". Тренироваться команда не могла, а выпасть из игрового ритма хотя бы на пару дней уже проблема для любого тренера. На фоне низкой организации атаки, которую чемпионы показали в Архангельске и вовсе Сергею Ивановичу пора бить в набат. В этом едва ли не единственный шанс "Кузбасса" зацепиться за игру. В отличие от последних четвертьфинальных поединков, все в Кемерово здоровы. И обязательно поборются.

И, действительно, в обороне в Архангельске кемеровчане были превосходны. Да, "Водник" и сам допускал уму непостижимое количество брака в передачах. Но все равно при этом сыграли надежно. За весь матч дали только раз выстрелить Дергаеву и не удержали Чермных, когда тот забивал маленький шедевр. Такую оборону "Енисею" будет трудно пройти. Логике вопреки именно в Архангельске "Кузбасс" показал, что умеет обороняться.

Тем не менее, чемпион есть чемпион. Даже если больной. Прогноз от Евгения Бучкина: 7:3 "Енисей".