"Зоркий" намерен продлить домашний успех, "Водник" в гостях

По прогнозам многих любителей хоккея с мячом это центральный матч тура. Действительно, будет на что посмотреть в Красногорске. Встретятся в хорошем настроении после первой домашней победы "Зоркий". И расстроенный собственными неудачами "Водник". В прошлом сезоне желто-зеленые огорошили хозяев льда 8:6 в драматичном поединке. Вероятнее всего, нынче будет забито меньше, но однозначно будет тот же выскоий градус интриги.

"Зоркий" в целом может занести в актив себе игру с "Сибсельмашем". Если не считать отрезка в минут 20-25 второго тайма, то хозяева доминировали, контролировали игру и заслуженно выиграли этот отрезок 6:0. Только провал в начале второго тайма позволил сопернику возродить интригу и даже претендовать на ничью. Именно это и будет пытаться предотвратить "Зоркий". По счету команда должна сыграть значительно лучше, если хочет добиться победы против "Водника".

У желто-зеленых совершенно иные проблемы. Два матча они провели уже дома, набрали в них всего одно очко и забили в четыре мяча. Вне зависимости от соперников, это слабый результат для команды, которая всерьез замахнулась на медали. Олег Батов негодовал две пресс-конференции подряд. Негодовал заслуженно, поскольку в атаке ничего у "Водника" не клеится. Ни-че-го. И главный вопрос, насколько готовы будут подопечные Батова не ошибаться в комбинациях. От этого будет зависеть количество проблем у обороны "Зоркого".

И хоть есть поговорка два без трех не живет, "Водник" должен показать более атакующий хоккей с меньшим количеством брака. Прогноз от Евгения Бучкина: 4:5 "Водник"