"Байкал-Энергия" увозит из Ульяновска максимум

Как выразился один заслуженный болельщик, будем избегать "полосатые" темы. Этот матч и еще один дали новую волну разговоров. Но мы все же о хоккее. Четыре пенальти в одни ворота, это ведь хоккей. Самый настоящий русский хоккей. "Волга" показала зубы в матче против маститого соперника. Но, увы и ах, снова этого оказалось недостаточно.

В атаке сегодня волжане прибавили по сравнению с матчем против СКА. Прибавили несмотря на то, что забили в полтора раза меньше. Три дня назад голы строились на том, что армейцы витали в облаках во втором атйме. Сегодня "Байкалу" волжане по-настоящему доставили немало проблем. Кто знает, если бы реализация моментов у "Волги" не хромала бы на обе ноги, может, и пенальти бы не помогли. С другой стороны, 16 мячей за два матча "Волга" получает дома. Понятно, что уровень соперников был высок. Но пока команду Манкоса похвалить не за что.

"Байкал-Энергия" хороша, что тут скажешь. С четырьмя пенальти или нет, но Иркутск выглядел предпочтительнее. На данном этапе все-таки разница в классе прочувствовалась между соперниками. "Байкал-Энергия" четвертый раз подряд забивает 8+ мячей и заслуженно сейчас на первом месте в Суперлиге, пусть и по дополнительным показателям. Восстанавливается Александр Егорычев, так что внутренний потенциал в атаке иркутяне сейчас используют не на 100%. Будем следить за обладателем Кубка России дальше. За назначениями пенальти тоже.