"Старт" откроет сезон матчем против "Сибсельмаша"

Нельзя сказать, что команды подходят к матчу с положительными эмоциями. "Сибсельмаш" уже стартовал с поражения, а "Старт" явно был не доволен своей игрой в межсезонье, особенно на Кубке России. Обе команды имеют шансы на три очка в среду, причем в целом, пятьдесят на пятьдесят. Обе имеют в принципе схожие проблемы, они связаны с организацией атаки.

"Старт" показал результативность в три мяча в среднем за игру на Кубке России, если не брать в расчет "Волгу-2", и это был худший результат среди клубов Суперлиги в группе А. Такая организация игры в атаке и не позволила "Старту" решать задачу выхода в следующий раунд. Понятно, что немало новых ребят пришло. Идет становление коллектива, поиск лидера. Была в том числе низкая реализация моментов, привет Сергею Почкунову. Если "Старт" в атаке покажет больше, чем в начале сезона, три очка должны достаться нижегородцам.

"Сибсельмаш" также имеет проблемы в атаке, не всегда лидерам команды удается вести за собой партнеров. Тот же капитан Алексей Доровских был не заметен большую часть матча в Красногорске. Новосибирцы проснулись только во втором тайме против "Зоркого", почти перевернули ход матча. Но на этом почти все усилия и закончились. В Нижнем Новгороде "Сибсельмашу" необходимо быстрее включаться в атаку, иначе во втором тайме опять придется отыгрывать немалый дефицит.

Это должна быть очень интересная игра, команды в принципе умеют атаковать, дают играть сопернику. Преградой может быть только нежелание совершить ошибку, осторожность. Предпочтение отдаем хозяевам.Прогноз от Евгения Бучкина: 4:3 "Старт".