"Байкал-Энергия" надеется продолжить феерию в Ульяновске

Победа в любом турнире, любыми средствами всегда положительно влияет на мораль команды. "Байкал-Энергия" после кубкового успеха определенно на подъеме. Последние четыре матча на внутренней арене команда не забивает меньше восьми мячей, а пропускает всего лишь 2,5 гола за игру. Все это явно не добавляет оптимизма ульяновским болельщикам, которые уже соскучились по большой победе. "Байкал-Энергия" сейчас самая играющая команда Суперлиги.

Слаженность атакующих действий достигается многолетней сыгранностью команды. При этом еще не весь потенциал использован: восстанавливается после повреждения один из лидеров команды Александр Егорычев. Пока иркутяне играют по принципу "лучшая оборона - это нападение". И в хоккее с мячом этот принцип блестяще работает. Качественных защитников в чемпионате все меньше, поэтому упор команды делают на движение мяча и изобретательные такующие действия. "Байкал-Энергии" сейчас в этом равных нет.

По другую сторону баррикад Вячеслав Манкос вновь решает извечные вопросы "кто виноват и что делать". Провалила его команда первый тайм против СКА. Понятно, что класс соперника был ощутимо выше, но в родных стенах никак не могут ульяновцы добиться серьезных результатов. На "Волга-Спорт-Арене" в этом сезоне хозяева провели уже девять официальных матчей против команд Суперлиги, выиграли три при одной ничьей и пяти поражениях. Не самая домашняя статистика.

Не так много шансов у "Волги", прогноз от Евгения Бучкина: 6:3 "Байкал-Энергия".

Фото Виктора Иванова.