"Байкал-Энергия" продолжает шоу, 8:0 над Казанью

Никакого недонастроя быть не может. С таким настроем на матч в Ульяновске вышли хоккеисты "Байкал-Энергии". Выходили уже в статусе обладателя Кубка России на матч против команды с явно более низким уровнем мастерства исполнителей. И не совершили главную ошибку: не стали "закидывать шапками". Следствием стал более чем уверенный счет 8:0.

Первый тайм ушел у подопечных Ерахтина на раскачку, в нем иркутяне забили три безответных мяча. Во втором тайме четвертый, пятый и шестой влетели с интервалом в десять минут, что окончательно убило интригу в матче. Нельзя сказать, что казанцам ставим жирный неуд. Достаточно вспомнить, что в столице Татарстана до сих пор нет льда, поэтому о какой нормальной подготовке к чемпионату можно вести речь? Динамовцы сыграли так, как смогли.

Как смогли. Пробовали разные сочетания, но даже с учетом этого Фирсов не может быть доволен игрой в атаке. Хоккей с мячом такой вид спорта, где без забитых голов очень трудно, и случаются вратарские "сухари" очень редко. В прошлом чемпионате казанцы обрадовали подарком Андрея Рейна, в этом заслуженно "на ноль" отыграл Алексей Савельев. Впрочем, игры на Кубок России Казань начала также с 2:18 от московских одноклубников, поэтому лучшие игры у "Динамо" еще впереди. Да и с появлением собственного льда ситуация улучишится.

"Байкал-Энергия" захватывает лидерство в таблице по разнице мячей. Мелочь, а приятно. Уже через дни для иркутян ждет непростой матч в Ульяновске, где "Волга" попытается расколдовать несчастливую "Волга-Спорт-Арену".