"Родина" удержала три очка против "Уральского Трубника"

Даже взглянув на счет, кто-то смело скажет: хорошо, что я не потратил два часа своего времени на такой хоккей. А вот кто-то потратил. Безусловно, у болельщиков кировской "Родины" есть удовлетворение от результата. Но это единственный плюс в увиденном.

Безусловно, после всех финансовых передряг этим летом "Родина" потеряла в качестве игры. С уходом Ларионова атака стала не столь грозной. Но это все еще команда Сергея Обухова, команда с характером. И за счет этого кировчане добились сегодня успеха. Единственный мяч в первом тайме забил как раз капитан. Во вторые 45 минут игра шла до первой ошибки. Команды много боролись, много пытались создавать. "Уральский Трубник" сделал все, чтобы игра пошла по его сценарию - вязкому и непредсказуемому. С одним НО. Эту самую роковую ошибку и совершили первоуральцы.

Фол в своей штрафной, пенальти, Леденцов точен. 25 минут, конечно, хороший срок, чтобы забить два мяча. Но не в такой игре, которую развернуть в сторону атакующих действий было практически нереально. "Трубник" хватило лишь на гол надежды, да и то на 88-ой минуте. Отличился защитник Александр Усов. Дальнейшего конфуза "Родина" не допустила.

Есть три очка у Кирова, но нет пока позитива в игре. Не хватило сегодня изобретательности в атаке, чтобы раньше склонить чашу весов в свою пользу. Но надо учитывать, что в соперниках была самая прагматичная команда Суперлиги, не особо играющая в яркий атакующий хоккей. Сейчас "Родину" ожидае тяжелый вояж в Сибирь и на Дальний Восток. Не то, чтобы команда рассчитывает на очки, но будет видно, насколько эта команда готова побороться за пятерку в регулярном чемпионате.

Единственное огорчение для "Уральского Трубника" - ноль очков за в принципе то, что они в целом выдержали свой игровой план, свою схему. Дальше будет сложнее: через шесть дней игры против "Байкал-Энергии", а затем и СКА.