СКА увозит из Ульяновска победу

На Кубке России СКА поразил всех легкостью, с которой команда расправляется с середняками чемпионата. Спустя два месяца ничего не поменялось. К семидесятой минуте хабаровчане уверенно вели 8:4, последние два мяча "Волги" показывают, что СКА уже мыслями находился где-то в Казани на следующем своем выезде.

У Хабаровска есть солидная глубина атаки. В нападении есть три игрока высокого класса: Рязанцев, Бондаренко и Петровский. И серьезная поддержка в средней линии: Ишкельдин, Сэфстрем. Все пятеро ребят вместе играют важные отрезки матчей, остальное время их подменяют резервисты. Подобная глубина состава дает СКА серьезный запас прочности. Именно поэтому в регулярке они рассматриваются фаворитами. Едва счет сегодня достиг 5:1, как Михаил Юрьев намеревался во втором тайме проверить ближайший резерв.

За это многие, болельщики СКА, в частности, ругают наставника СКА. Игра в откат при таком уровне нападения - верх бездумства, если помягче сказать. Но, наверное, не стит заглядывать в программу тренера по физподготовке. Юрьев наверняка контролирует возможности своих ребят. Когда надо побежать, побегут. Да и к чему рвать жилы в первой же игре чемпионата, в гостях в придачу. Игра не на 100% от СКА как минимум обоснована.

"Волга" же молодцы, что до последнего старались порадовать болельщиков. Понятно, что шесть мячей были достигнуты не без помощи "косяков" армейцев. Игра ульяновцев все так же далека от желаний Манкоса, болельщиков. Довольно быстро матч потерял интригу, это и должно быть поставлено в укор "Волге". Немало ребят выпадало по игре, осмысленного контроля мяча практически не было. "Волга" продолжает борьбу сама с собой в поисках улучшения игры. Пока "Волга-Спорт-Арена" совсем не счастливый стадион для ульяновцев.