Иванушкин, "Динамо" нокаутирует "Кузбасс" в Москве

Если у вас есть Евгений Иванушкин, вы всегда будете претендентом на высокие места. Сегодня лидер атак московского "Динамо" забил шесть мячей за 33 минуты, чем снял вопрос о победителе в матче. Вопреки всем разговорам вокруг клуба, москвичи уверенно начинают чемпионат.

Иванушкин демонстрировал и коронные индивидуальные проходы, основанные на идеальном катании, играл в пас с партнерами по атаке. Дважды каждый ассистировали ему два молодых Никиты: Иванов и Свиридов. После счета 8:3 москвичи конечно сбавили обороты, дали в атаке поиграть и "Кузбассу", который это очень любит. Веселый матч для 500 зрителей получился в итоге. Но при этом с явным преимуществом одной из команд. "Динамо" могло прибавить еще в любой момент.

Головной болью прошлого сезона для "Кузбасса" была оборона. Кемеровчане пропустили меньше только двух явных аутсайдеров чемпионата. Безусловно, эта команда - одна из самых веселых в Суперлиге, ее матчи всегда увлекательно смотреть сторонним болельщикам. Но пока это негативно сказывается на результате. По чистому льду динамовцы выглядели намного моторнее оппонентов. И не скажешь, что неделю назад москвичи скатались на один матч в Иркутск, отдали много сил, да еще и уступили.

Тем не менее, атака "Кузбасса" вновь продемонстрировала свой потенциал. С уходом Калинина и Грановского оборона "Динамо" уже не та, но все равно любому сопернику забить пять мячей в Суперлиге еще надо постараться. Отметим 23-летнего Алексея Ничкова. В этом сезоне на него в атаке большие надежы, сегодня забил в нужный момент тогда еще, счет стал 1:1. Первый мяч в Суперлиге забил 18-летний нападающий Владимир Каланчин.

Следующий матч уже покажет реальный вес амбиций бело-голубых. В "Крылатское" пожалует "Енисей". И хочется, чтобы финальный матч двух последних лет получился ярким и красочным. Ну а "Кузбасс" отправится в Архангельск делать работу над ошибками в обороне. В прошлом сезоне в Архангельске за два матча кемеровчане получили 23 мяча.