"Водник" примет "Енисей" в центральном матче дня

Классика рубежа веков, часть истории отечественного хоккея с мячом. В двадцать первом веке противостояние обрело новый вид. "Водник" окреп, "Водник" ставит высокие задачи, "Водник" подписывает хороших ребят в состав. И "Водник" дважды обыгрывал "Енисей" в Архангельске за последние два года. Все это обещает нам самый зрелищный матч дня.

Если вспоминать те две невероятные победы желто-зеленых [7:6 и 6:5], в обоих случаях победный мяч "Водник" забивал на последней минуте. Зимой 2015 года и вовсе сумел выиграть, уступая 0:4 после первого тайма. Магия стадиона "Труд" работает хорошо в последнее время. В регулярном чемпионате на своем льду за последние два календарных года "Водник" уступил лишь дважды.

Есть проблемы у желто-зеленых. Было объявлено о переходе Сергея Калинина, но чемпион мира-2014 на стартовую игру чемпионата пока не попадает. И повреждение у Максима Семенова, также основного защитника. Сдержать "Енисей" желто-зеленым будет невероятно трудно, но посмотрим какую схему выберет Олег Валерьевич Батов. В его арсенале имеется ряд креативных игроков и Александр Тюкавин, который скрепит игру в центре.

"Енисей" ответит своим новым нападением, куда блестяще на Кубке Мира всписался Алмаз Миргазов. Несмотря на потери Бондаренко и Эдлунда, красноярцы остаются самым сыгранным коллективом в стране, за счет этого им удается контролировать ход любого поединка. Но это не поможет им в Архангельске, думает автор превью.

Прогноз от Евгения Бучкина: 7:6 "Водник".