"Волга" проведет первый матч дома, против СКА

В нынешнее межесзонье "Волга-Спорт-Арена" была самой популярной для игры в хоккей. Здесь проводился турнир на призы стадиона, проводились оба групповых этапа Кубка России, а также некоторые команды Суперлиги готовились здесь оставшуюся часть времени до начала регулярного чемпионата. И вот, один из стартовых шести матчей Суперлиги пройдет также в ВСА.

Символично, что "Волга" провалилась во всех домашних турнирах. Уже по окончании Кубка России и руководство ульяновского клуба, и Вячеслав Манкос заговорили о необходимости усиления состава. Но как-то же планировали решать задачи с действующими ребятами. Не получилось. По качеству демонстрируемой игры к "Волге" сыпались претензии что от болельщиков, что руководства клуба. И символично, что в первом матче сезона "Волга" получает шанс исправить все разом.

В гости пожалует СКА, главный претендент на свержение "Енисея" с российского трона. Хабаровск неважно выглядел на Кубке Мира, о Кубке России говорить не будем. На групповом этапе все было слишком легко, на стадии плей-офф все слишком запутанно. Главная фраза Михаила Юрьева после этого: "Мы чисто отобрали мяч только к 35-ой минуте". Так или иначе, уровень СКА дает понять, что реабилитироваться перед своими болельщиками будет непросто.

А не в этом ли главная прелесть? СКА обыграл "Волгу" 8:2 на Кубке России, какой-то космический уровень результативности показывал Павел Рязанцев. При этом зачастую армейцы выкладывались только в одном из двух таймов. Отмщение и три очка "Волги" конечно возможны. И ульяновские болельщики верят в это. Но не автор статьи.

Прогноз от Евгения Бучкина: 3:7 СКА