"Кузбасс" пожалует в Москву на открытие Суперлиги

Что-то происходит в Москве. Теперь об этом знают даже самые сторонние болельщики хоккея с мячом. В межсезонье ряд игроков высокого класса внезапно засобирались в другие команды. Перед самым началом Суперлиги рукой столице помахал один из ведущих защитников Сергей Калинин. Ходят лухи вокруг Свешникова, Иванушкина и, особенно, молодого дарования Никиты Иванова. И пока непонятно, из кого собирается мэтр Янко строить новое "Динамо". Ясно одно, теперь уже москвичи не являются одним из претентов на свержение "Енисея" с трона.

"Динамо" в начале нынешнего сезона является очень любопытной командой для наблюдения. Вроде бы еще остаются лучшие игроки своего амплуа вроде Иванушкина или Свешникова. Но уже нет той глубины состава, запаса прочности, который создавали Бушуев, Тюкавин, Шамсутов, Грановский. Вместе с нами мощность настоящего "Динамо" будет угадывать и кемеровский "Кузбасс".

Кемеровчане вполне могут увезти из Крылатского три очка, если покажут дисциплинированный хоккей сзади. В этом и проблема. Что на Кубке Чемпионов, что в Кубке России "Кузбасс" создавал себе проблемы тем, что пропускал в необязательные моменты матчей. Особенно это видно было в двух играх против "Зоркого", закончившимися интересным сценарием, но поражениями 5:6, 5:7.

На Кубке России "Кузбасс" и вовсе провалился, довольно быстро выбыв из борьбы за второе место. У кемеровчан есть потенциал в атаке, они собираются раскрыть его по ходу чемпионата. Но есть и очевидные проблемы при обороне собственных ворот. Во многом от этого будет зависеть результат Кемерово в регулярном чемпионате. Насколько Николай Кадакин настроит своих ребят организованно защищаться.

Прогноз от Евгения Бучкина: 9:4 "Динамо".