Выжившая "Родина" откроет сезон матчем против "Уральского Трубника"

"Родина" баловала болельщиков хоккея с мячом самыми разными новостями в межсезонье, на подготовительном этапе (Кубок России, товарищеские матчи) вплоть до снятия со всех турниров и ликвидации команды. Теперь пора сосредоточиться на хоккее.

Собственно, "Родина" от хоккея и не отходила. Пока финансовые вопросы долгое время то решались, то терялись в коридорах власти, кировчане отдавались любимому делу на 100%. Просто играли в хоккей, как они умеют это делать. Порадовала своих болельщиков "Родина" на Кубке России, когда играя с листа умудрялась до последнего претендовать на выход в Финал Четырех. Жители Кирова соскучились по хоккею, соскучились по своим любимцам и обеспечат как всегда едва ли не лучшую поддержку в чемпионате.

Серьезным вопросом является уровень готовности "Родины" к чемпионату. Не раз говорил Сергей Обухов, что из-за недостатка финансов очень многие планы сорвались, не были проведены сборы. Но лед появился вовремя. Команда немного покаталась перед стартом чемпионата. Но к чему все эти рассуждения, когда на Кубке России все видели, как кировчане могут играть и без подготовки на большом льду.

В соперниках будет "Уральский Трубник". Команда, которая умеет выстраивать игру. Умеет действовать прагматично, на результат. Это и станет главной проблемой "Родины. В прошлом сезоне эти соперники встречались дважды. На двоих в двух матчах забили всего шесть мячей. 3:1 в Кирове победили хозяева, 1:1 в Первоуральске. С "Уральским Трубником" в принципе играть сложно, это очень закрытая команда, не любящая уступать в единоборствах.

Поэтому ожидается закрытый хоккей, в первую очередь со стороны гостей. Посмотрим, как "Родина" будет взламывать оборонительные порядки соперника. Контроль мяча будет у кировчан, уровень атаки у "Родины" повыше даже с уходом Ларионова. Плюс посмотрим насколько готов Сергей Обухов. На Кубке России он играл через раз, по одной игре в день организм ветерана уже не выдерживает.

Прогноз от Евгения Бучкина: 5:2 "Родина"