Стабильность СКА и другие особенности второго дня Кубка России

СКА подтвердил звание фаворита группы

Изначально было ясно, что по составу хабаровчане должны доминировать в группе, на классе вчера они переиграли "Старт". С некоторым трудом, но дожали упорный "Водник" 5:2. За хабаровчан сыграла ледовая подготовка в "Ерофее", потому что класс игроков соперника желто-зеленые нивелировали засчет весьма компактной игры сзади. Именно в игровых компонентах не чувствовалось серьезного преимущества армейцев. "Водник" держал оборону и огрызался так, что Максим Анциферов не забил один-на-один, а от удара Максима Семенова СКА спасла лишь штанга. "Водник" количеством неплохо справлялся с атаками соперника. СКА с игры забил лишь на 66-ой минуте засчет класса Ишкельдина. В этот момент как раз и начало сказываться отсутствие у "Водника" ледовой подготовки.

В целом, "Водник" заносит матч себе в актив. Команде, конечно, нужно прибавлять на турнире, больше чувствовать движение мяча и партнеров. И тогда задача выхода в следующий раунд становится решаемой. СКА же играет с запасом, и победа над Енисеем откроет им путь к безоговорочному первому месту.

"Родина", Обухов живее всех живых

То ли это "Родина" была настолько хороша, то ли у "Волги" вдруг стало все плохо. Но к 79-ой минуте матча на табло горел счет 8:3 в пользу кировской команды. Относительно равным вышел лишь первый тайм, в котором команды обменивались и голами, и острыми атаками. Во втором тайме на поле была лишь одна команда. У "Волги" отменили два гола из-за оффсайда, возможно, этот факт надломил команду Манкоса. Так или иначе, безобразной игре ульяновцев сзади, да еще при родных трибунах, нет оправданий. "Волге" надо делать серьезные выводы, и очень быстро. На это, к счастью, календарем предусмотрен день отдыха.

Ну а "Родина" показала, что никакие финансовые кризисы и отсутствие подготовки ей не страшны. Команда продолжает создавать креатив впереди. Два гола и передача на счету Обухова. Хет-триком отметился Олег Пивоваров, Дубль на счету Евгения Мастрюкова. Не то чтобы "Родина" в наших глазах стала очень сильной командой, но ее шансы на второе место резко возросли.

Резервный состав "Енисея" размялся перед важными матчами

Даже комментировать ничего не хочется. Дубль "Волги" вновь получил по самое ни хочу. Думается, именно после таких турниров у ребят пропадает желание играть в хоккей. Тяжело каждый раз выходить на лед и получать по 12+ мячей. Сегодня 13:1. "Енисей" показал, что комбинационные атаки строить умеет, команда хорошо себя чувствует. Дальше уже будут серьезные команды. Например, СКА. Этот матч и покажет, насколько серьезны амбиции красноярцев в этой группе.

Анонс

В 13-00 на лед выйдут "Водник" и "Старт". Для нижегородцев это вторая попытка набрать первые очки в группе. У "Водника", с одной стороны, есть преимущество в постоянной игре в ВСА. С другой, "Старт" имел день отдыха. И наверняка во втором тайме будет лучше готов физически. Четыре дня назад команды проводили товарищеский матч, успех праздновали нижегородцы 4:2. Но для "Водника" это был первый спарринг-партнер в сезоне. Сейчас желто-зеленые намного лучше чувствуют себя на льду.

В 16-00 начнется очередное избиение дубля "Волги". Свои атакующие схемы будет пробовать "Родина. Для кировской команды при удачном стечении обстоятельств есть отличный шанс выйти на чистое второе место. Ну и гвоздь программы в 19-00 СКА против "Енисея". Проверка амбиций и той, и другой команды. Хабаровск намерен доказать право на безоговорочное первое место, "Енисей" же планирует побороться за очки, которые очень помогут в погоне за вторым местом.