Кубок России. Первый день сюрпризов не принес

СКА с первых минут демонстрирует класс

"У меня чай крепче, чем оборона "Старта"- так можно перефразировать высказывание одного известного персонажа. Действительно, на классе довольно легко хабаровчане проходили и по флангам, и даже центр поля. "Старт" то ли заранее решил не ввязываться в высокие скорости, то ли СКА сейчас действительно хорошо готов. Экономить силы нижегородцам было не с руки - на следующий день они отдыхали. Тем не понятнее, почему "Старт" так пассивно играл сзади. Кто экономил, так это Хабаровск во втором тайме, когда игра уже была сделана. Всего через сутки у СКА важная баталия с "Водником". Рязанцев и Бондаренко показывают отличную результативность - пять мячей на двоих, у последнего хет-трик. "Старт" же ответил мячами Почкунова и Хворнума с пенальти. Итоговый счет 6:2 устроил всех. И СКА хорошо начал, и "Старт" перед ульяновскими болельщиками не опозорился.

"Водник" лучше реализовывал моменты

Мы уже говорили, насколько трудно было командам без больших крытых коробок подготовиться к турниру. "Водник" и "Родина" как раз такие команды. Пока ребята еще чувствуют лед, партнеров. На первый план вышла реализация моментов. Желто-зеленые (хотя, по новому цвету формы так уже вряд ли скажешь) усилиями Леонова и Антонова склонили чашу весов в свою пользу. Евгений отметился дублем, Александр к голу приплюсовал две результативные передачи. В первом же официальном матче после возвращения голевым пасом отметился Александр Тюкавин. 5:1, "Водник" начинает прокладывать себе пусть в следующий раунд. По игре у обеих команд еще много работы. В плане "физики" ребята подустали уже к середине второго тайма. И если "Родина" сыграет с "Волгой", то "Водник" ждет серьезная проверка хабаровским СКА.

"Волга" забила семнадцать мячей

Шестнадцать на счету основного состава, еще один добавили юниоры. В итоге, 16:1. Непонятно для чего и зачем проводить такие матчи. Дубль банально не готов играть против команды Суперлиги, когда в придачу у него забирают в команду соперника самых перспективных ребят. Думается, "Волга" во много раз больше пота пролила бы, а болельщики потеряли бы больше нервных клеток, если сегодня в Ульяновске бы находился "Мурман". А так, потеха зрителям, да и только. Не знаю, может в Ульяновске нравится смотреть на хоккейное избиение молодых парней.

Анонс

Сегодня вновь три матча, отдыхает нижегородский "Старт", но в борьбу вступает "Енисей". Противостоять красноярцам будет "Волга-2". Действующий чемпион отправил на турнир полу-основной состав, но интрига здесь вряд ли будет присутствовать. Как раз "Енисей"-то и может смело выставлять две команды в розыгрыш чемпионата Суперлиги.

Самый интересный матч в плане интриги ожидает хозяев. "Волга" сыграет против "Родины". Многое будет зависеть от того, насколько кировские ребята успели почувствовать лед в матче против "Водника". Формально у "Родины" три часа больше на восстановление, но "Волга" вряд ли сильно притомилась, играя против собственного дубля.

Центральный же матч дня состоится в 13-00. СКА против "Водника". Решающим фактором наверняка станет даже не класс хабаровских игроков, а уровень ледовой подготовки. Желто-зеленым ее явно будет не хватать в игре против самой скоростной команды группы.